Comienza la cuenta atrás para los tres días más esperados del año, vuelve a la Casa de Campo de Madrid, al recinto Madrid Arena, el mejor festival urbano de música electrónica de España.

Si en año nuevo con el SPS Festival os quedásteis sólo con el sabor de boca y con ganas de más, no os preocupéis, justo antes de Semana Santa volvemos a tener la oportunidad de disfrutar con los mejores DJs, sonido e imágen gracias al grupo FSM Group.

Por ahora sabemos que asistirán (2º avance), artistas como Ferry Corsten, Above & Beyond y Sander Van Doorn en la parte de artistas más que consolidados y cabezas de cartel.
Otros que podrás ver serán Octave One y Ann Saunderso, Aux 88, Alexander Kowalski, Mad Max, Miki Craven, Dave Tarrida, Duque y Blake Baxter, artistas que se encargarán de conmemorar el vigésimo aniversario de Tresor en Klubbers.
La vertiente más techno correrá de la mano de Ben Klock y Marcell Dettmann, acompañados por Tobías y Prosumer.
Completan la lista: Modelselektor feat Pfadfinderei, Eric Prydz, M.A.N.D.Y, Der Dritte Raum, Paco Osuna y Alex Under, Pulshar, Seth Troxler, Mambotour.

El plantel nacional, como todos los años, viene también fuerte y surtido con Paco Osuna, Alex Under, Pulshar, Vozmediano, Luismi F, Ivan Serra, Nito, Ioan Gamboa (aka Kill Minimal), Miguel Arrieta, Bension, Kino Internacional, The Black Adder y Sowing Paranoia. Así como los colectivos 85, Lemon Water, Session Elements, NBN , 808 State, Electronic Resistance, Electrónika y Fanatik Sound.

En resumen, además de lo comentado del 2º avance, la lista completa (por ahora) será:

Sven Vath
Ricardo Villalobos
Carl Craig
Ferry Corsten
Eric Pridz
Modeselektor feat Pfadfinderei
Above & Beyond
Steve Lawler
Sander Van Doorn
Octave One feat Ann Saunderson (live !)
Tiefschwarz
M.A.N.D.Y
Aux 88 (Live!)
Christian Smith
Moodymann
Highgrade Disharmonic Orchestra (live!)
Abe Duque feat Blake Baxter (live !)
Der Dritte Raum (live!)
Paco Osuna vs. Alex Under (b2b)
Seth Troxler (live!)
Radio Slave
Alexander Kowalski
Ben Klock
Marcell Dettmann
Jesse Rose
Onur Özer
SIS
Tobias
Ilario Alicante
Psycatron
Heidi
Dinky
Pulshar (Live!)
Paul Woolford
Mad Max
Miki Craven
Dave Tarrida
Mambotour (live!)
Leon
David K
Vozmediano
Luismi F
Empro
Prosumer
Ioan Gamboa (live!)
Miguel Arrieta (live!)
Nito vs. Ivan Serra
The Black Adder
Sowing Paranoia (djset)
Metro
Sebastián Wilck
Bension (live!)
Brian Cross
The Lemons (Lemon Water)
Manu Bermejo y Rafa Martínez (85)
Wil vs. Pablo Dub (Session Elements)
Sergio Lekiub vs. Alber F (Electronic Resistance)
Adri G & Luis Mava (Electrónika)
Yoikol & Johann Smog (808nights! Radio Show)
Dani M! vs Matojo Project (Colectivo NBN)
Jose Tejeda, Dr. Nute and Lost Soul (Fanatik Sound)

Recuerda que ahora la entrada es más barata, aprovecha y ¡píllala antes de que te gastes tu sueldo!

ENTRADA 1 DÍA:          35 EUROS
ENTRADA 2 DÍAS:        60 EUROS
ENTRADA 3 DÍAS:        70 EUROS

Ontickets, Ticketmaster Y Carrefour
SPACE STORE (C/ Hortaleza, 7 – Madrid)

+info: klubbersday.es